российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские барды планируют провести «подпольный» фестиваль авторской песни Концерт в ЦПКиО их не устроил

В социальных сетях набирает обороты интернет-реклама, выпущенная в виде виртуальных листовок «Расскажи об этом только друзьям». Согласно «тайной» информации, любители авторской песни призывают своих единомышленников собраться в пятницу, 11 сентября, на традиционном месте на берегу реки Утяк и провести фестиваль «Бардовские костры». В этом году, напомним, праздник любителей авторской песни был омрачен отсутствием финансирования, поэтому перенесся с привычного места в центр Кургана, лишившись тем самым и костров, и романтики.

Как пишет oblast45.ru, барды не только Кургана, но и Тюмени, Екатеринбурга пожелали принять участие в «подпольном фестивале». Пока свое участие во встрече подтвердили около 300 человек.

Стоит подчеркнуть, что у мероприятия нет поддержки органов власти, поэтому проблему отсутствия электричества на поляне предложено решить с помощью генератора. Участников просят внести свою лепту и привезти по пять литров бензина, а также дрова – чтобы не вредить природе.

Добавим, что акцент в интернет-листовках делается на том, что грядущее событие не ставится в противовес официальному фестивалю «Бардовские костры», который прошел в центре Кургана с 4 по 6 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.15

В Кургане пройдет фестиваль ГТО. / Жителю Шадринска грозит до двух лет тюрьмы за продажу одежды «Адидас». / В Зауралье дорожный рабочий погиб под колесами машины. За рулем был его коллега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках