российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден ревнивец, застреливший брата своего соперника

В Курганской области Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства и покушении на убийство двух лиц. Мотивом совершения преступления стала ревность.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в августе прошлого года в селе Просвет Кетовского района обвиняемый, подозревая свою жену в неверности и в очередной раз не застав ее дома, взял ружье и решил убить конкурента. Он пришел к дому своего соперника, увидел в оконном проеме силуэт мужчины и выстрелил в него. Однако по ошибке обманутый муж убил брата своего конкурента.

Поняв ошибку, он решил довести дело до конца и выстрелил в спину второго мужчины, который и оказался его соперником. К счастью, ему своевременно оказали медицинскую помощь, и он остался жив.

Сразу после совершенных преступлений ревнивец был задержан и на период расследования заключен под стражу.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, злоумышленник является вменяемым, то есть способен понимать фактический характер совершенных действий.

Осужденному назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, с него взыскан моральный вред в размере 800 тысяч рублей, а также материальный ущерб около 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.09.15

В Кургане «трудных» подростков будут сбрасывать самолетов. За счет средств гранта главы города. / Курганские барды планируют провести «подпольный» фестиваль авторской песни. Концерт в ЦПКиО их не устроил. / В Кургане пройдет фестиваль ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках