российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья предложил разработать доппрограмму развития Шадринского района

Накануне, 9 сентября, губернатор Курганской области побывал с рабочим визитом в Шадринском районе. По его итогам Алексей Кокорин предложил разработать дополнительную программу развития муниципального образования и сделать упор на газификации. Об этом глава региона заявил на рабочем совещании с активом района, главами сельсоветов, руководителями сельхозпредприятий.

Как подчеркнул губернатор, Шадринский район – один из успешных и динамично развивающихся. Такой статус он приобрел благодаря системной работе руководителей муниципального образования, глав сельсоветов. Потому для района следует разработать дополнительную программу с учетом тех предложений, что поступают в адрес властей. Кроме того, добавил Алексей Кокорин, необходимо завершить газификацию района.

Губернатор также подчеркнул, что в прошлом году финансовая помощь Шадринскому району из областного бюджета составила 549 млн. рублей, в этом – более 600 млн. рублей Кроме того, около 30 млн. рублей получили сельхозтоваропроизводители в качестве компенсации по потере урожая, что позволило успешно провести посевную кампанию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.09.15

В Зауралье осужден ревнивец, застреливший брата своего соперника. / В Кургане «трудных» подростков будут сбрасывать самолетов. За счет средств гранта главы города. / Курганские барды планируют провести «подпольный» фестиваль авторской песни. Концерт в ЦПКиО их не устроил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках