российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане сотрудники ГИБДД просят помощи жителей

Сотрудники ГИБДД в Кургане продолжают мониторинг дорожных условий возле образовательных организаций. Цель – проверить, везде ли есть дорожная разметка и знаки, чтобы ребята могли безопасно добираться до школы и обратно. Госавтоинспекция призывает поучаствовать в мониторинге и простых жителей региона.

Как рассказали корреспонденту «НД» в отделе пропаганды УГИБДД, Госавтоинспекция открывает горячую линию «Школьникам – безопасные дороги!». Жители Зауралья могут высказать свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефонам: 77-52-06, 25-64-90 либо на e-mail: gai45.diod@mail.ru. В случае необходимости будут организованы выезды сотрудников дорожной инспекции и граждан в проблемные места, требующие принятия соответствующих решений по организации дорожного движения.

Добавим, что в настоящее время в области отсутствуют либо повреждены 75 знаков «Дети», «Пешеходный переход» и «Ограничение скорости», в ряде случаев изношена дорожная разметка «зебра», у 50 школ области отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки. Также инспекторы организации дорожного движения определили 80 мест, где по условиям дорожной безопасности детей целесообразно установить «лежачих полицейских».

Информация о недостатках уже направлена руководителям муниципальных образований. Руководителям дорожных и коммунальных организаций вручены предписания для обязательного исполнения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.09.15

Глава Зауралья предложил разработать доппрограмму развития Шадринского района. / В Зауралье осужден ревнивец, застреливший брата своего соперника. / В Кургане «трудных» подростков будут сбрасывать самолетов. За счет средств гранта главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках