российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открыли памятник Александру Невскому

8 сентября в селе Частоозерье Курганской области открыли памятник святому благоверному князю Александру Невскому. В церемонии открытия приняли участие члены правительства региона и полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.

«Нет такого человека в нашей России, который не был бы готов отстоять эту землю. До нас ее берегли миллионы. Какие бы события не происходили в мире, любой русский человек всегда должен помнить великие слова Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». Восьмое сентября – день воинской славы России, день Бородинского сражения. В этот день мы и открываем этот памятник. Я поздравляю всех с праздником!», – отметил Владимир Усманов, обращаясь к собравшимся.

Добавим, что монумент установлен на въезде в село Частоозерье. В числе инициаторов его создания – депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков. Освятил памятник владыка Курганский и Белозерский Иосиф.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.09.15

В Кургане сотрудники ГИБДД просят помощи жителей. / Глава Зауралья предложил разработать доппрограмму развития Шадринского района. / В Зауралье осужден ревнивец, застреливший брата своего соперника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках