российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев осмотрел Курганские боевые машины Председателя правительства заинтересовали БМП-3 и «Витязь»

Накануне, 10 сентября, в ходе посещения Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 (RAE 2015) председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ознакомился с боевыми машинами ОАО «Курганмашзавод». Вместе с ним в осмотре экспозиций участвовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, губернатор Алексей Кокорин и главы других регионов.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе губернатора Зауралья, экскурсию по экспозиции провел заместитель генерального директора Концерна «Тракторные заводы», куда входит и ОАО «Курганмашзавод», Михаил Левшунов.

Дмитрия Медведева интересовали характеристики представленной техники, в частности, БМП-3 «Драгун», БМП-3 «Деривация» и усовершенствованной БМП-3 с современной системой управления огнем «Витязь», а также арктической машины ТМ140.

Добавим, что Х Юбилейная Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 проходит с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. В мероприятии принимают участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья (министры обороны, начальники генеральных штабов). Выставку посетили уже свыше 20 тысяч человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.15

В Кургане пройдет велопробег в память князя Александра Невского. / На заводе «Курганхиммаш» сменился руководитель. Игорь Корытько решил работать вне компании. / В Зауралье будут судить 78-летнего старика, убившего своего пасынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках