российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40-летний зауралец предстанет перед судом за нападение на полицейского

Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя рабочего поселка Красный Октябрь, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Дело уже передано в суд.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, вечером 20 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей бывшей супруги, применил насилие в отношении старшего участкового уполномоченного ОМВД России по Каргапольскому району. Полицию на место происшествия вызвала хозяйка, рассказав о скандале, происходящем в ее доме.

Приехавший на место участковый пытался успокоить дебошира, однако на требования сотрудника полиции тот отреагировал агрессивно. В ходе возникшей потасовки он нанес полицейскому несколько ударов руками и повредил его форменное обмундирование.

В ходе следствия в отношении обвиняемого следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.15

В Зауралье пройдет профильная смена для активной молодежи. / Житель Зауралья убил свою жену, ударив ножом в сердце. / Курганские школьники и студенты могут получить бесплатное дополнительное образование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках