российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье руководитель филиала «Росгосстраха» оштрафован на 50 тысяч рублей

В Шадринске прокуратура добилась привлечения к административной ответственности руководителя филиала ООО «Росгосстрах». В страховой компании навязывали дополнительные услуги при оформлении договора ОСАГО.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, по заявлению одного из клиентов страховой компании была проведена проверка. В ее ходе выяснилось, что в агентстве ООО «Росгосстрах» в Шадринске заявителю незаконно отказали в заключении договора ОСАГО, так как он не согласился дополнительно заключить контракт на страхование жизни.

Шадринский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя филиала административное производство по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

После принятия мер прокурорского реагирования нарушенные права автовладельца были восстановлены, с ним заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Примечательно, Вместе с тем, отделение по Курганской области Уральского управления Центрального банка РФ прекратило производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Не согласившись с принятым решением, межрайонный прокурор опротестовал его в Шадринский районный суд Курганской области. Незаконное постановление было отменено.

При новом рассмотрении руководителю филиала назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.15

40-летний зауралец предстанет перед судом за нападение на полицейского. / В Зауралье пройдет профильная смена для активной молодежи. / Житель Зауралья убил свою жену, ударив ножом в сердце. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках