российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане возобновят рассмотрение дела в отношении застройщика, укравшего деньги дольщиков

В ноябре 2014 года прокуратурой в суд было направлено уголовное дело по факту хищения путем обмана и злоупотреблением доверием денежных средств 11 местных жителей на сумму более 16 млн рублей. Речь идет о хищении денег застройщиком, обманувшем дольщиков. Однако в городском суде дело рассматривать не стали, отправив обратно в прокуратуру.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, возврат законченного, в общем то, дела затягивал сроки его рассмотрения, что нарушало права потерпевших на скорое правосудие. Прокуратура обжаловала принятое решение.

В результате 10 сентября 2015 года апелляционная инстанция Курганского областного суда признала требования прокуратуры обоснованными. Судебное следствие будет продолжено.

Напомним, по версии органов предварительного следствия, генеральный директор ООО «Строй-стандарт» А.А. Бабицын, используя свое служебное положение, достоверно зная о трудном финансовом положении предприятия и невозможности им выполнения обязательств по договорам о долевом участии в строительстве жилого дома на Бульваре Солнечном в Кургане, заключал сделки по цене ниже проектной стоимости одного квадратного метра жилья. При этом строить дом и сдавать квартиры он не собирался. Полученными от потерпевших денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Как подчеркивают в надзорном ведомстве, защита жилищных прав обманутых дольщиков является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.15

Глава Зауралья потребовал ускорить темп работ по ремонту дорог в Шадринске. / В Заозерном микрорайоне Кургана постоят четыре дома эконом-класса. / Победу на выборах депутатов Зауралья одержала «Единая Россия». Списки новых парламентариев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках