российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
350 курганцев приняли участие в велопробеге в память Александра Невского

В субботу, 12 сентября, в День памяти святого князя Александра Невского и в преддверии Всемирного дня без автомобиля, в Кургане прошел велопробег. В мероприятии приняли участие около 350 горожан.

Перед стартом велолюбителей приветствовал глава города Сергей Руденко. Он отметил, что участие в велопрогулке – замечательная возможность встретиться с единомышленниками и получить массу положительных эмоций. Градоначальник также выразил надежду, что акция привлечет еще больше горожан к активному и здоровому образу жизни, будет способствовать развитию велодвижения в Кургане и сохранению исторической памяти о духовном покровителе города Александре Невском.

Сергей Руденко также отметил, что в этом году в областном центре начаты первые шаги по формированию велосипедной инфраструктуры. Так, в рамках муниципального контракта по ремонту шоссе Тюнина были восстановлены более 400 метров велосипедной дорожки, ведущей на Увал. В следующем году городские власти планируют продолжить работу в этом направлении.

После торжественного открытия пробега глава Кургана присоединился к велосипедистам. Маршрут велопрогулки прошел по улицам Гоголя, Володарского, Карла Маркса и Ленина. Практически с любой точки по ходу движения были видны купола кафедрального собора Александра Невского, расположенного в Городском саду.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.15

В Зауралье из интерната сбежал подросток. / В Кургане возобновят рассмотрение дела в отношении застройщика, укравшего деньги дольщиков. / Глава Зауралья потребовал ускорить темп работ по ремонту дорог в Шадринске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках