российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр сельского хозяйства РФ ознакомился с продукцией предприятий Зауралья

Накануне, 16 сентября, глава Зауралья Алексей Кокорин вместе с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и представителями официальной делегации осмотрели экспонаты выставки, организованной в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи. Также они ознакомились с продукцией предприятий Зауралья.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы региона, на выставке была представлена продукция двух предприятий Курганской области: мясокомбината «Стандарт» и научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена». Посетителям рассказали о технологии мясной консервации, объемах производства, качестве продукции, продемонстрировали образцы районированных для регионов Республики Казахстан патентованных элитных семян зерновых культур.

Как добавляет источник, Курганская область давно взаимодействует с Республикой Казахстан в рамках подписанного Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В прошлом году товарооборот пищевой продукции и продовольствия между соседями составил 19,2 млн. долларов США. Рост к уровню 2013 года составил 16%. Основная доля экспорта – молочная продукция, готовые изделия из злаков и муки, дрожжи пекарные, злаки, кондитерские изделия и напитки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.09.15

В Зауралье 47-летний садист убил подругу в новогоднюю ночь и продолжил праздник. Ближайшие 12 лет он проведет в тюрьме. / 35-летний курганец, сбивший на пешеходном переходе ребенка, предстанет перед судом. / Зауральские школьники принимают участие в Президентских спортивных состязаниях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках