российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более трех тысяч курганцев вышли на зарядку

Накануне, 16 сентября, в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» в Кургане прошло традиционное мероприятие «На зарядку становись!». Более трех тысяч курганцев приняли участие в спортивном празднике, который занял сразу несколько площадок: в городском саду, у ледовой арены «Юность», в центральном парке культуры и отдыха, спорткомплексе «Трудовые резервы» и у школы №7 г. Кургана.

На каждой из площадок жителей встречали чемпионы в разных видах спорта: вице-чемпион мира 2003 года, чемпион Европы 2004 года, участник летних Олимпийских игр в Афинах и Пекине, заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев, чемпионка мира по биатлону 1984 года, мастер спорта международного класса Людмила Золотарева, заслуженный тренер СССР, чемпион России среди ветеранов, мастер спорта СССР Владимир Воронин, почётный Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, 2-х кратный Чемпион Всесоюзного спортивного общества «Спартак», многократный чемпион Курганской области Дмитрий Семионов, а также заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по конькобежному спорту Лилия Васильева и заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту Александр Васильев.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в этом году Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, она организована Министерством спорта с целью вовлечения населения нашей страны в систематические занятия физической культурой и спортом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.09.15

Зауральские браконьеры, убившие косуль, оштрафованы на 210 тысяч рублей. / В Зауралье прокуратура отстаивает права работников детского сада. Их вынудили проходить медосмотры за свой счет. / Министр сельского хозяйства РФ ознакомился с продукцией предприятий Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках