российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские пенсионеры поборолись за звание «уверенного пользователя ПК»

В Зауралье прошел Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. Организаторами мероприятия выступили Главное управление социальной защиты населения и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану.

Участниками чемпионата стали представители районов и городов Зауралья старше 55 лет, прошедшие обучение в «Университете третьего возраста» в учреждениях социального обслуживания населения.

В рамках чемпионата пожилые люди продемонстрировали владение основными навыками пользования персональным компьютером, умение работать в сети Интернет, с электронной почтой, а также порталом государственных услуг.

По итогам всех испытаний победителем стала Галина Фролова из Катайского района, второе место занял Махмутьян Ахметжанов из Сафакулевского района, третье – Зоя Зарипова из Кургана.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, победитель поедет на Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2016 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.09.15

Более трех тысяч курганцев вышли на зарядку. / Зауральские браконьеры, убившие косуль, оштрафованы на 210 тысяч рублей. / В Зауралье прокуратура отстаивает права работников детского сада. Их вынудили проходить медосмотры за свой счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках