российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские родители стали давать детям «забытые» имена В августе на свет появились Добрыня, Матрена и Климентий

В августе в Курганском ЗАГСе было зарегистрировано рождение 443 малышей. Рост рождаемости по сравнению с августом 2014 года составил 11,6%. Большее число новорожденных – мальчики, их 235. Девочек родилось 208.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, в семьях продолжается рост рождения в третьего и последующего ребенка. Количество новых таких семей в минувшем месяце составило 61, рост на 16,1% в сравнении с августом 2014 года. В этот же период было зарегистрировано рождение семи двоен (рост на 33,3% в сравнении с августом 2014 года). Трое родителей стали родными для приемных детей.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Максим, Александр, Дмитрий, Владимир, а самыми редкими: Афанасий, Даниэль, Климентий, Генрих, Добрыня, Януш. Девочек называли чаще всего Мария, Арина, Виктория, Ксения, Анна, Кира, реже – Инесса, Матрёна, Ася, Виола, Элина, Станислава.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.09.15

Зауральские организации поборются за звание лучшей. / Зауральские пенсионеры поборолись за звание «уверенного пользователя ПК». / Более трех тысяч курганцев вышли на зарядку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках