российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане фирма по остеклению балконов выплатит компенсацию обманутому клиенту

В июне текущего года в Управление Роспотребнадзора поступило обращение потребителя, который жаловался на одну из организаций, занимающихся установкой, остеклением и изготовлением балконных конструкций. По словам курганца, работа была выполнена некачественно, однако исправлять свои ошибки ремонтники не собираются.

Как показала проведенная ведомством проверка, между потребителем и ООО «ПремиумМ» был заключен договор подряда по выполнению работ по изготовлению и монтажу крыши балкона и выносному остеклению балкона.

Спустя непродолжительное время клиент начал выявлять многочисленные недостатки в новой конструкции. Однако все просьбы, с которыми клиент обращался в фирму-изготовитель, оставались без внимания.

Обманутый в своих ожиданиях клиент обратился с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Курганской области за защитой нарушенных прав.

После изучения представленных потребителем документов, Управлением была инициирована подача искового заявления в суд о расторжении договора подряда, заключенного между потребителем и ООО «ПремиумМ», взыскании стоимости выполненных работ, неустойки за невыполнение требования потребителя об устранении недостатков, компенсации морального вреда на сумму 39600 рублей.

Суд заявленные требования поддержал.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.09.15

В зауральских больницах появятся открытые библиотеки. Книги приносят жители. / В Зауралье за ходом подготовки к отопительному сезону следит прокуратура. Долг за ресурсы превысил 263 млн рублей. / В Зауралье сотрудник колонии избил заключенных во время прогулки. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках