российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес-миссия Зауралья во главе с губернатором работает в ЯНАО Стороны обсудят дальнейшее сотрудничество

Губернатор Алексей Кокорин возглавил бизнес-миссию, которая сегодня, 18 сентября, направилась в Ямало-Ненецкий автономный округ. Губернатор Зауралья планирует обсудить с главой ЯНАО Дмитрием Кобылкиным дальнейшее сотрудничество двух регионов, в том числе и в развитии многофункционального порта Сабетта. Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального кабмина, в программу визита включены осмотр Юго-Восточного ледозащитного сооружения и еще ряда объектов порта Сабетта. Продолжение бизнес-миссии планируется в Салехарде, где Алексей Кокорин посетит мемориальный комплекс «Парк Победы» и примет участие в презентации Ямальского многопрофильного колледжа и посетит «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского».

На следующий день, 19 сентября, Алексей Кокорин осмотрит социальные объекты села Горки и примет участие в открытии Третьей Обской сельскохозяйственной ярмарки в селе Мужи.

«У нас с Ямалом давно сложились тесные, партнерские отношения. В 2014 году объем прямых поставок и оказанных услуг промышленными предприятиями и организациями Курганской области своим партнерам в автономном округе превысил 4,6 млрд. рублей и это не предел. Нам есть, что предложить округу – это и санаторно-курортное лечение в зауральских здравницах, и поставки продуктов питания. Курганская область – главная житница Уральского федерального округа. Наши продукты питания, я слышал, невероятно популярны на Севере. Сегодня мы должны более настойчиво проводить линию продовольственной безопасности и импортозамещения. Курганская область, как я уже говорил, способна накормить и себя и соседей, причем экологически чистой продукцией», – прокомментировал свой визит в ЯНАО губернатор Зауралья.

Добавим, что в этом году Курганские предприятия уже провели успешную бизнес-миссию в Ямало-Ненецкий автономный округ. Она состоялась 27-28 марта и была посвящена обсуждению вопроса создания торгового дома предприятий, производящих арматуру для нефтяной отрасли в городе Новый Уренгой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.09.15

Зауральские прокуроры выявили десятки нарушений в деятельности «опасных» предприятий. В организациях забывали о возможности разлива нефти. / 21-летний наркоторговец из Зауралья сдал полицейским 10 «закладок». / В Зауралье полицейские спасли отца и сына, отравившихся ядовитыми парами. Мужчины без сознания лежали в овощной яме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках