российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройщики и администрация Кургана будут работать сообща

Для оптимизации работы с застройщиками, сохранения темпов строительства и вода жилья, совершенствования архитектурного облика города в Кургане создана рабочая группа по взаимодействию застройщиков и администрации муниципалитета. Об этом сообщил глава города Сергей Руденко.

По его словам, действовать группа будет строго в рамках правового поля, а работа её будет максимально прозрачной и открытой для прессы.

В состав рабочей группы вошли такие курганские застройщики, как Владимир Баскаль, Александр Бабочкин, Павел Жданов, а также архитектор Владимир Хорошаев. Председателем рабочей группы избран заместитель председателя Курганской городской Думы, застройщик Игорь Прозоров, секретарём – директор городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на слова Игоря Прозорова, ключевыми направлениями деятельности рабочей группы станут разработка и согласование приоритетных направлений застройки города, взаимодействие с энергетическими компаниями, участие строительных компаний Кургана в реализации федеральных программ. Особое внимание будет уделено совершенствованию регламентных процедур.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.15

Новый депутат Курганской гордумы получила удостоверение. / Учреждения культуры Зауралья испытывают «кадровый голод». / Дмитрий Кобылкин провел для Кокорина экскурсию по порту Сабетта. «Я очень хотел, чтобы он посетил эту стройку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках