российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Народные контролеры» побывали на центральной ярмарке Кургана

Руководитель проекта «Народный контроль» в Кургане Наталья Семина вместе с активистами «Молодой Гвардии» побывали на центральной площади Кургана, где расположилась главная сельхозярмарка города, а также точки торговли возле «Детского мира» и «Воробьевых гор». Цель – оценить условия торговли и проконтролировать уровень цен.

Как отметила Наталья Семина, на центральной площади местным фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств предоставлено 26 торговых мест, у «Детского мира» – семь, у ТЦ «Воробьевы горы» – 40. Поэтому у всех желающих продать урожай и у желающих купить местные овощи такая возможность будет.

Что касается географии продукции, то все овощи и фрукты – местные.

«Здесь нет перекупщиков. Это Половинка, Кетово, Шатрово, Белозерский район, Зверинка, Курган, Лебяжье – люди, которые занимаются непосредственно овощеводством и пасеки. Если поступают жалобы, на месте разрешаем. Цены приемлемые, но их регулируют сами. Потому что кто-то из Шатрово приехал, кто-то из Кетово, понимаем, что разница в доставке существует. Ну и разнообразие овощей мы здесь наблюдаем», – прокомментировала Наталья Семина.

Как добавляют в пресс-службе партии «Единая Россия», ярмарка на центральной площади будет функционировать по 8 октября, у «Детского мира» – по 25 октября, у ТЦ «Воробьевы горы» – по 31 октября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.15

Застройщики и администрация Кургана будут работать сообща. / Новый депутат Курганской гордумы получила удостоверение. / Учреждения культуры Зауралья испытывают «кадровый голод». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках