российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал развивать туризм в каждом районе области «Это должно быть предметом для зарабатывания денег»

Сегодня, 21 сентября, в ходе рассмотрения вопроса о реализации программы «Развитие туризма» на период до 2019 года, которое прошло в рамках аппаратного совещания в правительстве, глава Зауралья потребовал, чтобы каждое муниципальное образование области вплотную занялось развитием туризма.

Как подчеркнул губернатор, это должно «способствовать привлечению дополнительных доходов в тот или иной субъект Российской Федерации, в то или иное муниципальное образование. Это должно быть предметом для зарабатывания денег».

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев рассказал об информационной стороне вопроса. По его словам, в регионе проводятся различные конкурсы среди средств массовой информации и представителей индустрии туризма, организуются рекламно-информационные туры по районам, ведется работа по наполнению туристского портала Курганской области, запущен совместный интернет-проект с телеканалом «ZauralOnline» «Добро пожаловать в Зауралье». Кроме того, действует акция «Зауралье экскурсионное», в рамках которой для социально незащищенных групп населения организуются бесплатные экскурсионные поездки.

Как было отмечено, текущей весной между муниципальными районами и городскими округами проводился второй областной конкурс на лучшую организацию работы по развитию туризма. В конкурсе приняли участие администрации 10 муниципальных районов и городов Кургана и Шадринска. Победителям и призерам конкурса были вручены сертификаты на сумму от 25 до 100 тысяч рублей.

Однако эти сертификаты до сих пор не оплачены – нет финансирования.

«Когда мы выдаем сертификаты, по ним нужно выполнять свои обязательства. Если это по каким-то причинам невозможно, то необходимо давать объяснения людям, когда они получат то или иное денежное вознаграждение», – подчеркнул Алексей Кокорин, потребовав изыскать деньги.

Отдельно губернатор остановился на малом и среднем бизнесе, который также необходимо привлекать к развитию туризма в регионе: «Нужно развивать инфраструктуру, строить гостиничные комплексы, привлекать для этих целей малый и средний бизнес».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.15

В Зауралье продолжается восстановление церкви Трех Святителей. / «Народные контролеры» побывали на центральной ярмарке Кургана. / Застройщики и администрация Кургана будут работать сообща. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках