российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец, виновный в ДТП с пятью жертвами, проведет в тюрьме почти 9 лет Выйдя на свободу, он сможет снова сесть за руль

Накануне, 21 сентября, Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, по вине которого в июне текущего года произошло страшное ДТП, унесшее жизни пяти человек. Напомним, трагедия произошла на перекрестке улиц Коли Мяготина – Пролетарской.

Как было установлено в суде, 14 июня 2015 года молодой человек, управляя в пьяном виде автомобилем «Лифан», на высокой скорости (согласно проведенным экспертизам, она превысила 160 км/час) столкнулся с «Ладой Приорой». Молодой курганец промчался на красный свет со стороны Некрасовского моста по улице Пролетарской. На перекрестке с улицей Коли Мяготина произошло столкновение с «Ладой», которая выехала на пересечение улиц на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП погибли 56-летний водитель «Лады Приора», его супруга и теща. Две молодые девушки, ехавшие в «Лифане», тоже не выжили.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности молодого человека и приговорил его к 8 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного в пользу родственников потерпевших в качестве компенсации морального вреда 5 млн 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

В Зауралье 24 млн рублей закатали в асфальт. В регионе построили дорогу к вымирающей деревне. / Судебные приставы Зауралья проведут «День открытых дверей». / Глава Зауралья потребовал развивать туризм в каждом районе области. «Это должно быть предметом для зарабатывания денег». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках