российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник Тимофею Невежину в Кургане установят в 2016 году

Благоустройство сквера на привокзальной площади, как и установка в нем памятника основателю города Тимофею Невежину намечена на 2016 год. Об этом говорилось накануне в ходе рабочего совещания, посвященного реализации программы «Любимый город».

Как было отмечено, в настоящее время скульптура уже отлита в бронзе и готова к монтажу. В скором времени мастера приступят к проектированию и строительству постамента, эскиз которого согласован градостроительным советом. Существует и эксиз будущего сквера, где планируется разместить монумент, подготовлена конкурсная документация на выполнение проекта его благоустройства.

Как отметил глава города Сергей Руденко, обустройство территории и установку памятника целесообразно проводить одновременно. Поэтому важно еще на этапе подготовки скоординировать сроки организационных и строительных работ.

Добавим, что готовому объекту решено присвоить имя Тимофея Невежина. По инициативе координаторов «Любимого города» вопрос о наименовании сквера будет вынесен на обсуждение комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

Тепло придет в дома курганцев после 24 сентября. / Курганец, виновный в ДТП с пятью жертвами, проведет в тюрьме почти 9 лет. Выйдя на свободу, он сможет снова сесть за руль. / В Зауралье 24 млн рублей закатали в асфальт. В регионе построили дорогу к вымирающей деревне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках