российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ипотечный рынок Зауралья достиг 19 млрд рублей

Накануне, 21 сентября, замгубернатора Зауралья – директор департамент экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов провел брифинг для журналистов. Темами стали социально-экономическое развитие региона, поддержка малого и среднего бизнеса, работа с банковским сектором и другие.

Как отметил Игорь Ксенофонтов, в настоящее время в регионе наблюдается интенсивный рост ипотечного рынка Курганской области. По его словам, только за последний отчетный месяц ипотечный рынок «прирос» на 1,7 млрд. рублей, достигнув в целом 19 млрд. рублей.

Говоря о поддержке малого и среднего бизнеса, Игорь Ксенофонтов отметил, что ее получат 138 предпринимателей. Общая сумма помощи из бюджета составляет 84 млн рублей. Кроме того, 26 муниципальных образований области получат 12 млн рублей в виде грантов на реализацию локальных программ малого и среднего предпринимательства.

Поговорили и о ценах на продукты. Как подчеркнул Игорь Ксенофонтов, наблюдается сезонное колебание цен, но резких скачков стоимости продуктов питания не наблюдается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

Памятник Тимофею Невежину в Кургане установят в 2016 году. / Тепло придет в дома курганцев после 24 сентября. / Курганец, виновный в ДТП с пятью жертвами, проведет в тюрьме почти 9 лет. Выйдя на свободу, он сможет снова сесть за руль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках