российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал ежедневно контролировать подключение к теплу социальных учреждений

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил директору Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову и руководителям отраслевых департаментов и управлений взять на особый ежедневный контроль подключение к теплу учреждений социальной сферы. При этом особое внимание поручено уделять тем муниципальным образованиям, где таких объектов наибольшее количество.

Как доложил Нияз Юсупов, отопительный сезон уже начат в девяти муниципальных образованиях: городах Кургане и Шадринске, Белозерском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Макушинском, Юргамышском и Сафакулевском районах. Еще шесть районов начнут отопительный сезон 21 сентября.

По словам Нияза Юсупова, из 925 котельных в настоящее время действуют только 170, что составляет порядка 20%. Тепло подано в 111 школ из 491, в 123 детских сада (всего их 381), в 32 из 80 больниц, в 12 из 52 интернатов.

«Я понимаю, что у нас сложно с финансированием, но нужно последовательно решать те вопросы, которые назрели на сегодняшний день. А сегодня нужно начинать новый отопительный период, – отметил, подводя итог обсуждению, Алексей Кокорин. – Если есть возможность, нужно дать опережающие платежи по топливно-энергетическим ресурсам муниципальным образованиям, в том числе Петухово».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

Жителей Кургана приглашают принять участие в «Кроссе Нации». / Ипотечный рынок Зауралья достиг 19 млрд рублей. / Памятник Тимофею Невежину в Кургане установят в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках