российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье убрано более 35% зерновых

В Курганской области убрано порядка 398 тысяч гектаров зерновых, что составляет 36,5% от плана. Четыре района Зауралья – Каргапольский, Мокроусовский, Сафакулевский и Юргамышский – обмолотили более 50% засеянных площадей. Об этом было сказано накануне в ходе совещания у губернатора области.

Как рассказал директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, в настоящее время валовый сбор зерна составляет 678 тысяч тонн, что значительно больше, чем в прошлом году. Урожайность – 17,1 центнера с гектара.

Говоря о ближайших планах, губернатор области Алексей Кокорин подчеркнул: «Вся следующая неделя обещает быть солнечной. Если мы упустим этот промежуток времени, оправданий ни для кого не будет. Это принципиально. При таких показателях мы можем собрать в этом году хороший урожай. А это деньги наших аграриев. С учетом большого спроса на зерно у ряда хозяйств будет возможность поправить свою финансово-экономическую ситуацию и рассчитаться с кредитами».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

Глава Зауралья потребовал ежедневно контролировать подключение к теплу социальных учреждений. / Жителей Кургана приглашают принять участие в «Кроссе Нации». / Ипотечный рынок Зауралья достиг 19 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках