российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья: «Диспансеризация населения должна быть активизирована»

Накануне, 21 сентября, губернатор области Алексей Кокорин поставил задачу активизировать работу по диспансеризации населения в Зауралье. С докладом о положении дел в этой сфере выступила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

По ее словам, в последнее время в области удалось снизить процент смертности населения от злокачественных новообразований и туберкулеза. Вместе с тем, выросло число умерших от болезней системы кровообращения.

Как подчеркнул глава региона Алексей Кокорин, одна из основных причин высокой смертности – поздняя стадия диагностики заболеваний. «Диспансеризация населения должна быть активизирована, особенно по ряду районов, которые отстают в этом вопросе. Необходимо расставить акценты», – добавил губернатор.

Также Алексей Кокорин обратил внимание, что проведение диспансеризации поможет увеличить такой показатель, как продолжительность жизни, которая, по его мнению, должна достигать не менее 80 лет.

По данным пресс-службы главы Зауралья, большое внимание собравшиеся уделили ситуации, связанной с гибелью на дорогах по причине дорожно-транспортных происшествий. Так, за семь месяцев текущего года на территории области от ДТП погибло 110 человек. Чаще всего погибают молодые трудоспособные люди.

Как было отмечено, с января по июль текущего года на 35,3% удалось снизить показатель младенческой смертности. Вместе с тем остается нерешенной проблема сокращения рождаемости в Зауралье.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

В Зауралье убрано более 35% зерновых. / Глава Зауралья потребовал ежедневно контролировать подключение к теплу социальных учреждений. / Жителей Кургана приглашают принять участие в «Кроссе Нации». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках