российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор сырного завода в Зауралье обвиняется в уклонении от уплаты налогов По версии следствия, он недоплатил в бюджет более 4,5 млн рублей

Директор сырного завода ООО «Целинное» в Курганской области предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Обвинительное заключение уже утверждено заместителем прокурора Зауралья.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Курганской области, следствие считает, что обвиняемый, возглавляя предприятие по производству сыров, находящееся на упрощенной системе налогообложения, при расчетах с покупателями продукции выделял налог на добавленную стоимость, однако с января по декабрь 2013 года налоговые декларации в налоговый орган не представил и налог в бюджет не уплатил.

В общей сложности он уклонился от уплаты указанного налога с организации в сумме более 4,5 миллионов рублей. При этом соотношение неисчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило более 79%.

В ходе следствия организация добровольно погасила часть задолженности в сумме более 300 тысяч рублей. Чтобы возместить государству оставшуюся часть долга, на автомобиль и несколько земельных участков, принадлежащих обвиняемому, был наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.15

Глава Зауралья: «Диспансеризация населения должна быть активизирована». / В Зауралье убрано более 35% зерновых. / Глава Зауралья потребовал ежедневно контролировать подключение к теплу социальных учреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках