российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья покусал сотрудника ДПС

В Курганской области перед судом предстанет 54-летний житель села Целинное, которого подозревают в применении насилия к сотруднику полиции. По данным следственного управления СК РФ региона, нетрезвый зауралец покусал представителя ГИБДД.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУСК РФ, происшествие случилось вечером 6 сентября текущего года. Автомобиль подозреваемого, которым он управлял в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен экипажем ДПС в селе Костыгин Лог. Полицейских насторожила манера вождения автомобилиста.

При проверке водителя оказалось, что тот пьян и не имеет при себе документов на машину. Сотрудники полиции приняли решение направить мужчину на прохождение медицинского освидетельствования.

Уже в больнице, куда он был доставлен для оценки трезвости, зауралец решил выразить полицейским свое истинное отношение. При прохождении медицинского освидетельствования он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, укусив одного из инспекторов ДПС за руку и повредив ему форменное обмундирование.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается степень тяжести причинения вреда здоровью сотрудника полиции. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

Директор сырного завода в Зауралье обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, он недоплатил в бюджет более 4,5 млн рублей. / Глава Зауралья: «Диспансеризация населения должна быть активизирована». / В Зауралье убрано более 35% зерновых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках