российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На создание Центра инжиниринга в Зауралье потратят около 8 млн рублей

В Зауралье будут созданы две организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Первая – Курганский региональный центр инжиниринга «Технологии арматуростроения». Вторая – Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры. Об этом накануне в ходе заседания правительства области рассказал директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

По его словам, первая организация представляет собой научно-технологический и проектно-инжиниринговый центр, обладающий парком оборудования. Деятельность его будет направлена на внедрение новых высокоэффективных технологий в области трубопроводного арматуростроения на предприятиях малого и среднего бизнеса города Кургана.

«Это будет возможным через предоставление комплексных услуг для решения конкретных проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства», – пояснил Игорь Ксенофонтов.

Он добавил также, что цель создания Центра – повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства к освоению новых видов продукции и внедрению инноваций, повышение их конкурентоспособности, а также для создание инновационной высокотехнологичной трубопроводной арматуры, конкурентоспособной на внешнем рынке и способной заменить импортную продукцию. На создание центра будет направлено 7,9 млн. рублей, отмечают в пресс-службе регионального кабмина.

Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры представляет собой центр коллективного пользования и не имеет аналогов на территории страны. Его цель – проведение сертификационных, ресурсных и комплексных испытаний трубопроводной арматуры и выдача сертификатов по итогам проведенных испытаний.

Предполагается, что его создание позволит обеспечить широкий доступ субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в области арматуростроения к современному испытательному исследовательскому и диагностическому стендовому оборудованию. На его создание в 2015 году будет выделено 28,5 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

Житель Зауралья покусал сотрудника ДПС. / Директор сырного завода в Зауралье обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, он недоплатил в бюджет более 4,5 млн рублей. / Глава Зауралья: «Диспансеризация населения должна быть активизирована». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках