российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры выявили нарушения в деятельности местных военкомов

В Курганской области органами прокуратуры проведена проверка организации и проведения призыва граждан на военную службу. Как показали надзорные мероприятия, должностные лица военных комиссариатов не соблюдают требования закона «О воинской обязанности».

Среди самых частых нарушений – неудовлетворительная организация работы по розыску уклонистов, неточности и ошибки при ведении личных дел призывников и другие.

Например, в Шумихинском районе выявлены факты необоснованного предоставления призывникам отсрочки на основании справок об обучении, в которых отсутствовали сведения о сроках аккредитации образовательных организаций.

В Варгашинском районе проверка показала, что между территориальным отделом военного комиссариата и органом полиции отсутствовало необходимое взаимодействие по розыску лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, в личные дела призывников не приобщались справки об окончании учебных заведений и данные о ближайших родственниках.

Аналогичные факты выявлены в Звериноголовском, Каргапольском, Мишкинском и других районах области.

По итогам проверки прокуроры внесли начальникам территориальных отделов военных комиссариатов представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, отмечают в региональном надзорном ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

На создание Центра инжиниринга в Зауралье потратят около 8 млн рублей. / Житель Зауралья покусал сотрудника ДПС. / Директор сырного завода в Зауралье обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, он недоплатил в бюджет более 4,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках