российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье могут появиться новый литейный центр и завод по производству лекарств Заявки одобрены фондом технологического развития

Накануне, 22 сентября, правительство Курганской области утвердило соглашение о сотрудничестве с Российским фондом технологического развития. По словам заместителя губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игоря Веригина, главная цель соглашения – организация взаимовыгодного сотрудничества для содействия социально-экономическому и промышленному развитию региона и привлечению инвестиций к реализации высокотехнологичных инвестиционных проектов.

Как было отмечено, основным направлением взаимодействия станет формирование и реализация государственной и региональной промышленной политики, направленной на развитие промышленного потенциала региона. Соглашение будет действовать до 2020 года.

По данным пресс-службы регионального кабмина, весной 2015 года правительство области уже направило в Фонд заявку на пять проектов для получения льготного займа. Два из них получили предварительное одобрение: Курганский литейный центр арматуростроения и строительство завода по производству готовых лекарственных средств. В настоящее время заканчивается комплексная экспертиза проектов. Общий размер инвестиций 1,2 млрд. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

129 семей Зауралья получили субсидии на погашение долга по ипотеке. / Зауральские прокуроры выявили нарушения в деятельности местных военкомов. / На создание Центра инжиниринга в Зауралье потратят около 8 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках