российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выделят почти 300 тысяч рублей на «письма счастья» от ГИБДД

В 2015 году в Курганской области будут выделены дополнительные средства на фиксацию нарушений правил дорожного движения. Об этом накануне в ходе очередного заседания правительства региона сообщил заместитель начальника управления специальных программ Павел Клименко. Сумма дополнительных средств составит 291 тысячу рублей.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в первую очередь, эти деньги будут направлены на информирование граждан о нарушении ими правил дорожного движения, а также на стимулирование развития инфраструктуры фото- видеофиксации дорожных происшествий. Данные меры реализуются в рамках государственной программы Курганской области «Повышение безопасности дорожного движения» на 2014-2018 годы. За три года действия программы дополнительно будет выделено 583 тысячи рублей.

Источник добавляет, что увеличение финансирования направлено на совершенствование контрольно-надзорной деятельности для обеспечения безопасности дорожного движения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

В Зауралье могут появиться новый литейный центр и завод по производству лекарств. Заявки одобрены фондом технологического развития. / 129 семей Зауралья получили субсидии на погашение долга по ипотеке. / Зауральские прокуроры выявили нарушения в деятельности местных военкомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках