российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На развитие водоснабжения в селах Зауралья направят еще 8 млн рублей

Около восьми миллионов рублей дополнительных субсидий будут выделены на развитие водоснабжения в сельской местности Зауралья. Деньги направят из федерального центра. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин накануне в ходе заседания регионального кабминма.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, дополнительные средства будут распределены между бюджетами Мокроусовского и Кетовского районов для водоснабжения населенных пунктов и строительства водопровода.

Кроме того, более 16 миллионов рублей, сэкономленных по итогам проведенных аукционов на строительство объектов газификации на селе, дополнительно направят в этом году на возведение распределительного газопровода и газификацию жилых домов в селах и деревнях Курганской области.

Источник отмечает, что дополнительные средства из федеральной казны будут перераспределены между бюджетами муниципальных образований региона на осуществление мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

В Зауралье выделят почти 300 тысяч рублей на «письма счастья» от ГИБДД. / В Зауралье могут появиться новый литейный центр и завод по производству лекарств. Заявки одобрены фондом технологического развития. / 129 семей Зауралья получили субсидии на погашение долга по ипотеке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках