российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы, убившие соседа по общежитию из-за сотового телефона, проведут в тюрьме более 15 лет

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего и 24-летнего местных жителей. Молодые люди признаны виновным в убийстве. Жертвой преступления стал их сосед по общежитию.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в конце июля 2014 года молодые люди вместе употребляли спиртные напитки. Во время застолья между двумя юношами и их соседом по общежитию произошел конфликт. Чтобы избежать более острой ситуации, тот покинул комнату.

Однако два друга-собутыльника решили не прощать обиды. Спустя некоторое время они пришли в комнату потерпевшего, где избили его металлической палкой, нанесли удары электрошокером и ножом. Кроме того, парни накинули на шею соседа удавку и начали его душить. От полученных телесных повреждений молодой мужчина скончался на месте происшествия.

По данным источника, один из преступников был задержан проживающим рядом с погибшим жильцом, услышавшим его крики, другой – спустя непродолжительное время сотрудниками полиции.

Осужденным назначено 15 и 17,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, оба ограничены в свободе на 1 год.

Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.09.15

Бухгалтер отдела образования в Зауралье обвиняется в хищении бюджетных средств. / В Зауралье проведут оценку эффективности работы мигрантов. / В Зауралье внучка избила и ограбила 89-летнюю бабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках