российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возросло число отравлений суррогатами алкоголя

В Зауралье власти обеспокоены ростом правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртсодержащей продукции, в том числе различных суррогатов. Об этом говорилось на расширенном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в области.

Как было отмечено, только за последнее время в регионе было закрыто 177 нелегальных точек торговли спиртными напитками, из оборота изъято более 10 тысяч литров алкоголя.

Кроме того, наблюдается рост преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, возросло количество отравлений суррогатами, в том числе и с летальным исходом.

«У нас в области по статистике более 200 человек трудоспособного населения гибнет от ДТП и суррогатного алкоголя. В мирных условиях мы теряем здоровых людей, теряем рабочую силу. Необходимо серьезнее относиться к таким мероприятиям, как снижение уровня ДТП и борьба с суррогатным алкоголем», – подчеркнул глава Зауралья Алексей Кокорин, подводя итог обсуждению проблемы.

Помимо этого, на совещании обсудили вопрос ресоциализации и трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также приняли решение о создании рабочей группы по обеспечению правопорядка в области по проверке организации работы по профилактике правонарушений и реализации муниципальных программ правоохранительной направленности, сообщают в региональном кабмине.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.09.15

В Кургане завершается кампания по ремонту дорог. / Курганцы, убившие соседа по общежитию из-за сотового телефона, проведут в тюрьме более 15 лет. / Бухгалтер отдела образования в Зауралье обвиняется в хищении бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках