российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возросло число наездов на пешеходов В 80% случаев виновато состояние дорог

В 2015 году в Курганской области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом автомобилей и мотоциклов на пешеходов. В 193 ДТП 25 человек погибли и 176 получили ранения различной степени тяжести. В более 80% случаях наездов на пешеходных переходах отмечались недостатки эксплуатационного состояния дорожных знаков, разметки, искусственного освещения и пешеходных ограждений, сообщают в УГИБДД региона.

Как отмечает источник, в настоящее время в Зауралье действует 791 пешеходный переход. Большая часть – 427 переходов – не отвечает требованиям нормативных правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Порядка 45% пешеходных переходов нуждаются в переоснащении с учетом требований национальных стандартов, на 227 переходах необходима замена дорожных знаков, 218 пешеходных переходов требуют дублирования дорожных знаков над проезжей частью.

220 пешеходных переходов находятся рядом с образовательными организациями. Из них более 70% также требуют модернизации с учетом новых стандартов. Необходимы пешеходные ограждения, замена дорожных знаков и дублирование их, искусственные неровности, необходимо применение специальных светофоров.

С начала года сотрудниками ГИБДД в должностным и юридическим лицам, ответственным за безопасное эксплуатационное состояние пешеходных переходов, выдано 130 обязательных для исполнения предписаний. За непринятие мер, предусмотренных 12 предписаниями, составлены административные материалы.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации пешеходных переходов, к административной ответственности привлечены 12 должностных и одно юридическое лицо. Владельцам улично-дорожной сети внесено 10 представлений о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.15

На развитие водоснабжения в селах Зауралья направят еще 8 млн рублей. / В Зауралье выделят почти 300 тысяч рублей на «письма счастья» от ГИБДД. / В Зауралье могут появиться новый литейный центр и завод по производству лекарств. Заявки одобрены фондом технологического развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках