российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждены организатор и исполнители заказного убийства Потенциальной жертве удалось спастись

Накануне Кетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего директора омской строительной компании ООО «СтройКонтрольСервис» Андрея Жданова и двух жителей Москвы – 32-летнего Дмитрия Дмитриишин и 26-летнего Сергея Васковского. Жданов признан виновным в организации приготовления убийства по найму, Дмитриишин – в приготовлении к убийству по найму, а Васковский – в пособничестве в приготовлении к убийству по найму.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в ноябре 2013 года Жданов, достоверно зная, что в Курганской области из исправительной колонии освобождается заключенный, лишивший жизни его родственницу, решил организовать убийство.

Для этого он подыскал в Москве исполнителей Дмитрия Дмитриишина и Сергея Васковского. Согласно плану, соучастники за 1 млн рублей в день освобождения потерпевшего встретят его у входа в колонию и введут инъекцию токсичного вещества, от которой той должен скончаться. Однако планам сбыться не удалось: на стадии приготовления к преступлению возле исправительного учреждения сотрудниками правоохранительных органов Курганской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчины были задержаны.

С учетом состояния здоровья, наличия на иждивении малолетних детей, противоправного поведения потерпевшего Жданову назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, Дмитриишину – 8 лет 6 месяцев, Васковскому – 4 года 6 месяцев. Всем предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.09.15

В Курганской области почти 3,5 тысячи людей заболели ОРВИ. / В Зауралье возросло число отравлений суррогатами алкоголя. / В Кургане завершается кампания по ремонту дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках