российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральная детская библиотека Кургана останется на прежнем месте

Спорная ситуация с правом занимать помещение на улице Ленина, расположенное в здании УМВД, разрешилась. Центральной детской библиотеке имени Николая Островского удалось отстоять право размещать свои архивы и читальные залы на прежнем месте. Об этом в ходе брифинга сообщили журналистам глава города Сергей Руденко и директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» Людмила Дорофеева.

Как подчеркнула Людмила Дорофеева, с этого момента в жизни главной детской библиотеки Кургана начинается новый этап. Он стартует с праздника, который состоится 29 сентября, в день рождения писателя Николая Островского, и пройдет под девизом «Обретая надежду». Мероприятие будет посвящено 80-летней истории библиотеки и перспективам ее развития. Начало праздника в 16:00.

Библиотеку ждет и внешнее обновление. Сьотрудники рассчитывают провести ремонт в помещении библиотеки, сделав его более удобным для читателей. Одна из важных задач в работе библиотеки – возрождение традиций семейного чтения.

Добавим, что сейчас библиотеку регулярно посещают около шести тысяч горожан, а хранилище числится более 87 тысяч книг.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.15

В Кургане осуждены организатор и исполнители заказного убийства. Потенциальной жертве удалось спастись. / В Курганской области почти 3,5 тысячи людей заболели ОРВИ. / В Зауралье возросло число отравлений суррогатами алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках