российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кургана требует поставить на учет бесхозные коммуникации в центре города

В Кургане городской суд поддержал требования прокурора о возложении на администрацию города поставить на учет в качестве бесхозяйных водопроводные и канализационные сети в центре муниципалитета. Об этом сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Как отмечают в прокуратуре, речь идет о коммуникациях, расположенных в районе домов № 9, № 30 по улице С.Васильева, №68 по улице Тобольная и № 73 по улицеПушкина. Кроме того, прокуроры настаивали на передаче этих сетей для эксплуатации и обслуживания в ОАО « Водный союз». Данное требование также поддержано судом.

По информации источника, ранее в ходе проверки было установлено, что в указанном районе расположены водопроводные и канализационные сети, которые никому не принадлежат и никем не обслуживаются.

Отсутствие собственника указанных объектов влечет невозможность обеспечения их сохранности, а также может послужить причиной возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением подвалов, утечкой питьевой воды, подчеркивают в прокуратуре.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.15

Курган и Петропавловск подписали соглашение о сотрудничестве. / Экс-депутат зауральского парламента Виктор Гурко останется за решеткой. Областной суд отменил постановление о его освобождении по УДО. / Центральная детская библиотека Кургана останется на прежнем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках