российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 15-летний подросток умер в приемном покое больницы Мальчику несколько раз отказывали в госпитализации

В Курганской области следственные органы провили проверку по факту смерти 15-летнего подростка в приемном покое Половинской районной больницы. Следователи подозревают, что ребенок скончался из-за бездействия медперсонала. Возбуждено уголовное дело по статье» причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как было установлено, ранее подросток обращался в эту же больницу с жалобами на боли в желудке, однако госпитализирован не был. 22 сентября текущего года состояние его здоровья резко уходилось, на «скорой» его доставили в ГБУ «Половинская центральная районная больница», где в приемном покое скончался. Предварительно установлено, что причиной гибели мальчика стало заболевание пищеварительной системы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.15

Семь районов Зауралья перешагнули «экватор» уборочной кампании. В целом по области убрано менее половины урожая. / Доходная часть бюджета Кургана увеличена на 53,6 млн рублей. / В Тюмени определили лучших в УрФО водителей автобусов и дояров. В конкурсе «Славим человека труда!» безусловное лидерство было за женщинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках