российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец, оскорбивший судебного пристава, вновь предстанет перед судом

В Зауралье перед судом предстанет житель города Шумихи, публично оскорбивший судебного пристава по ОУПДС в зале суда. 23-летний мужчина, который проходит подсудимым по нескольким уголовным делам, из-за своей несдержанности стал фигурантом очередного дела.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УФССП региона, в августе текущего года в ходе судебного заседания в здании мировых судей города Шумихи обвиняемый вел себя вызывающе и публично оскорбил судебного пристава, который обеспечивал безопасность процесса.

По данному факту дознавателем Шумихинского районного отдела судебных приставов был составлен соответствующий рапорт. Материалы дела были направлены прокурору Шумихинского района, а затем в Мишкинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области, где в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.

В результате к уже имеющимся у молодого человека уголовным статьям добавилась еще одна – публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей. Согласно Уголовному кодексу РФ, за такое преступление молодому человеку грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.09.15

В Зауралье определили лучшую бригаду «скорой помощи». / Члены зауральского правительства собрали в парках 200 мешков мусора. / В Зауралье 81% преступлений против личности совершаются пьяными людьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках