российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье регистраторы ВСХП выявили более 4 соток бесхозных сельхозземель В регионе завершилась подготовка к сельскохозяйственной переписи

В Курганской области завершился подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Регистраторы провели работу по актуализации списков объектов переписи, которые в 2016 году будут обследоваться на выборочной основе.

Как рассказали корреспонденту «НД» в Курганстате, всего на территории области работали 143 регистратора. В некоммерческих объединениях граждан, в основном, ими выступили председатели и казначеи, а по городам и поселкам городского типа прошлись регистраторы, которые ранее уже принимали участие в переписях и статистических обследованиях.

По данным источника, регистраторы успешно справились с возложенной на них задачей. В дачных и садоводческих объединениях уточнили количество освоенных и заброшенных участков, а также наличие у владельцев участков сельскохозяйственных животных и птиц. В частном секторе регистраторы проверили наличие земельного участка, его размер и наличие поголовья крупного рогатого скота, овец, коз и свиней. Выявленные регистраторами новые объекты переписи с площадью земельного участка более 4 соток предстоит нанести на схематические планы местности. Всего зарегистрировано 70 тысяч объектов в составе регистраторских участков городской местности и 105 тысяч объектов в составе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

В октябре 2015 года начнется следующий подготовительный этап – Курганстат приступит к построению выборочной совокупности по городам и поселкам городского типа, дачным, садоводческим, огородническим объединениям граждан, делению объектов сельскохозяйственной переписи на переписные и инструкторские участки.

Напомним, что сроки Всероссийской сельскохозяйственной переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.09.15

В Кургане уделят повышенное внимание обеспечению пожарной безопасности. / В Зауралье прокуроры настаивают на передаче в бюджет 7 млн рублей, ранее принадлежавших умершим. / Зауралец, оскорбивший судебного пристава, вновь предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках