российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане уделят повышенное внимание обеспечению пожарной безопасности

В конце минувшей недели глава Кургана Сергей Руденко провел аппаратное совещание с представителями силовых ведомств, центральными темами которого стали запуск тепла и обеспечение пожарной безопасности.

Как рассказывают в муниципалитете, по традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. По информации УМВД России по городу Кургану, оперативная обстановка на территории областного центра оставалась стабильной. По данным МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», чрезвычайных происшествий с 18 по 25 сентября не происходило. За неделю зафиксировано 13 учетных пожаров. Возгорания происходили в жилых домах, в автомобилях и на других объектах, люди при этом не пострадали.

Как подчеркнул Сергей Руденко, в осенне-зимний период в группу риска, связанного с возникновением пожаров, попадают дома с печным отоплением, поэтому особое внимание специалистам противопожарных ведомств следует уделить профилактической работе с жителями частного сектора.

На контроле должен оставаться и запуск тепла в домах, подключенных к централизованному отоплению. Глава муниципалитета поручил городским службам отслеживать процесс подачи ресурса, чтобы избежать возникновения нештатных ситуаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.09.15

В Зауралье прокуроры настаивают на передаче в бюджет 7 млн рублей, ранее принадлежавших умершим. / Зауралец, оскорбивший судебного пристава, вновь предстанет перед судом. / В Зауралье определили лучшую бригаду «скорой помощи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках