российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуроры настаивают на передаче в бюджет 7 млн рублей, ранее принадлежавших умершим

После принятия мер прокурорского реагирования бюджет страны пополнился более чем на 7 млн рублей. Ранее прокуратура Кетовского района направила в суд 23 иска о признании выморочным имуществом и передаче в доход государства денежных средств, принадлежащих бывшим пациентам Сычевского и Галишовского психоневрологических интернатов.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, было установлено, что на сберегательных книжках одного из банков России хранятся невостребованными более 7 млн. рублей, принадлежащих гражданам, проживавших ранее в указанных учреждениях, и в настоящее время умерших.

По данным источника, денежные средства формировались из пенсионных, социальных и иных начислений в их пользу. До настоящего времени никто из родственников не заявил своих прав на данное имущество.

В соответствии с действующим законодательством, если никто из наследников не принял наследства, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

В интересах государства прокурор района обратился в суд с исками, потребовав признать денежные средства умерших выморочным имуществом и обязать межрайонную налоговую инспекцию обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве государства на наследство – денежные средства, находящиеся на счетах в банке.

Заявления надзорного ведомства находятся в суде на рассмотрении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.09.15

Зауралец, оскорбивший судебного пристава, вновь предстанет перед судом. / В Зауралье определили лучшую бригаду «скорой помощи». / Члены зауральского правительства собрали в парках 200 мешков мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках