российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане 300 тысяч рублей потратили на уничтожение конопли

В текущем году на выявление и ликвидацию очагов произрастания дикорастущей конопли направлено 300 тысяч рублей. Об этом было сказано в ходе очередного заседания городской антинаркотической комиссии, которое провел глава Кургана Сергей Руденко.

По словам выступавшего на заседании замдиректора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича, работа по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений в городе ведётся в тесном взаимодействии всех заинтересованных структур. На заседаниях специально созданной рабочей группы, которые проходят еженедельно, планируются мероприятия по выявлению мест произрастания конопли, установлению владельцев данных участков, контролю над устранением поросли, проводится анализ выполненных действий.

В период с 20 июня по 2 сентября было выявлено 42 места произрастания наркосодержащих растений. Всем владельцам этих территорий, а также арендаторам земельных участков, управляющим компаниям, были выданы уведомления с требованием ликвидировать очаги произрастания дикорастущей конопли. 32 места были очищены сразу; ещё 10 мест – после направления собственникам повторных уведомлений о необходимости уничтожения наркосодержащих растений.

Обследование жилого сектора, территорий СНТ и ГСК на предмет произрастания наркосодержащих растений проводили и участковые уполномоченные полиции. Ими выявлено еще 284 места произрастания конопли. 183 предписания сотрудники полиции направили частным лицам, 59 – в организации. Всего за 8 месяцев текущего года на физических, юридических и должностных лиц было составлено 95 административных материалов по статье «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Как отмечают в пресс-службе муницпалитета, в период с 11 июня по 9 сентября очаги произрастания наркосодержащих растений были уничтожены на 28 гектарах общегородских территорий. На территории 7349 квадратных метров произведён скос травы.

Добавим, что действующий Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за данное нарушение административную ответственность в виде серьёзных штрафов. Для физических лиц они составляют от 1,5 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.15

Курганцы попрощались со Станиславом Першиковым. Молодой автогонщик погиб в ДТП под Омском. / Зауральские аграрии намолотили 55% зерна от плана. / Вице-спикером Курганской областной Думы избран Дмитрий Фролов. Остальные ключевые посты тоже достались единороссам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках