российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье и Санкт-Петербург нацелены на взаимовыгодное сотрудничество

Замгубернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин в ходе поездки в Санкт-Петербург посетил Центр импортозамещения и локализации, где состоялось совещание по укреплению торгово-экономических связей между регионами, а также участия зауральских предприятий в проектах импортозамещения. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в региональном кабмине.

«Нам очень нравится то, что здесь открытое к сотрудничеству руководство. Мы прошли по выставке, получили комментарии, увидели очень много проектов, которые могли бы совместно разрабатывать, отрабатывать вопросы продвижения продукции зауральских предприятий, развития их экономических связей с российскими партнерами», – приводит источник слова Игоря Веригина.

А накануне, 28 сентября, замгубернатора принял участие в торжественном приеме в честь 66-й годовщины образования Китайской Народной Республики, который прошел в Екатеринбурге.

В своей приветственной Веригин выразил надежду, что продуктивное сотрудничество между Китайской Народной Республикой и Курганской областью будет плодотворно развиваться и укрепляться.

Добавим, что в 2014 году торговый оборот Курганской области с КНР занял второе место в объеме внешней торговли Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.15

В Зауралье откроется всероссийская выставка военной тематики. / В Кургане 300 тысяч рублей потратили на уничтожение конопли. / Курганцы попрощались со Станиславом Першиковым. Молодой автогонщик погиб в ДТП под Омском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках