российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пьяный водитель устроил гонки с полицией Остановить парня сумели при помощи оружия

В Кургане сотрудники полиции задержали 21-летнего молодого человека, угнавшего машину у жителя региона. Но прежде стражам порядка пришлось попотеть: угонщик, не желая встречаться с полицией, пытался скрыться на дорогах ночного города.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, происшествие случилось 25сентября около часа ночи в Кургане. В рамках операции «Автомобиль», которая направлена на предупреждение и раскрытие уличных преступлений, связанных с угоном машин и краж из автотранспорта, наряд дорожно-патрульной службы попытался остановить подозрительный автомобиль марки «ВАЗ-2101». Однако водитель «копейки» отреагировал странно: ударил по газам и попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню, передав информацию о преследовании в дежурную часть ОБДПС. На помощь коллегам выдвинулся наряд ДПС.

Погоня была жаркой: на призывы полицейских, раздающихся по громкоговорителю, преследуемый не реагировал, несколько раз выезжал на встречку, не побоялся он и угроз о применении оружия. В итоге лейтенант полиции сделал предупредительный выстрел в воздух. Второй пришелся по колесу. Только после этого автомобиль остановился. Водитель попытался скрыться с места совершения преступления, но был задержан.

В итоге полицейские познакомились в ночным гонщиком. Ими был задержан 21-летний житель областного центра. Также установлено, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и документов на машину не имел. При осмотре автомобиля сотрудники полиции заметили, что у машины поврежден замок водительской двери и замок зажигания. Позже было установлено, что она принадлежит 20-летнему жителю села Половинное.

В отношении подозреваемого составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (Угон).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.15

Зауралье и Санкт-Петербург нацелены на взаимовыгодное сотрудничество. / В Зауралье откроется всероссийская выставка военной тематики. / В Кургане 300 тысяч рублей потратили на уничтожение конопли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках