российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральской колонии откроется мечеть

1 октября в Исправительной колонии №2, которая расположена на станции Просвет Курганской области, откроется мечеть. Как рассказывают в УФСИН региона, ее строители сами осужденные, а средства на возведение религиозного объекта выделили благотворители.

«На территории исправительной колонии строгого режима в селе Просвет откроется мечеть для осужденных, исповедующих ислам. Всего в колонии отбывают наказание более 1100 осужденных, из них около 50 осужденных мусульман, большинство из них верующие», – сообщают в УФСИН Зауралья.

Источник добавляет, что в торжественном открытии мечети примут участие руководство УФСИН России по Курганской области, представители Казыятского управления мусульман Курганской области, а также уполномоченный по правам человека по Курганской области.

Напомним, что согласно статьи 14 Уголовно-исполнительного кодекса, осужденным гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания. Они вправе исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.

урган, Марина Шашкова

урган. Другие новости 30.09.15

Заболеваемость ОРВИ в Зауралье ниже порогового уровня на 40,8%. / В Кургане пьяный водитель устроил гонки с полицией. Остановить парня сумели при помощи оружия. / Зауралье и Санкт-Петербург нацелены на взаимовыгодное сотрудничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках