российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 8 месяцев года у 224 курганцев выявили туберкулез

За первые восемь месяцев текущего года туберкулез впервые выявлен у 224 курганцев, у одного человека этот диагноз был поставлен посмертно. Такие данные сообщила главный врач Курганского противотуберкулезного диспансера Юлиана Просвирнина на очередном заседании Общественного совета по вопросам здравоохранения при главе города.

Как было отмечено на заседании, ранняя диагностика туберкулеза позволяет предотвратить серьезные осложнения заболевания, а также избежать заражения здоровых людей. Для этого в Кургане проводятся профилактические обследования взрослого населения, а также детей и подростков. В целом по области, по словам Юлианы Просвирниной, за 8 месяцев года всеми методами на туберкулёз было обследовано свыше 409 человек, число обследованных в сравнении с аналогичным периодом 2014 года увеличилось на 2,2%.

Как отметили члены совета, борьбу с туберкулёзом нужно вести, объединив усилия всех служб – медицинских, социальных, органов системы профилактики, образования и так далее. В частности, подспорьем для врачей могла бы стать карта очагов распространения инфекции в Кургане, которую в качестве основы могли бы использовать все учреждения и организации, ведущие профилактическую работу по борьбе с туберкулезом, пишет официальный сайт муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.15

В зауральской колонии откроется мечеть. / Заболеваемость ОРВИ в Зауралье ниже порогового уровня на 40,8%. / В Кургане пьяный водитель устроил гонки с полицией. Остановить парня сумели при помощи оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках