российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 курганских школьников сдали тесты комплекса ГТО

Накануне, 30 сентября, в муниципальном Центре тестирования норм ВФСК ГТО прошел «День здоровья» для учащихся школы №41. Более 300 школьников сдавали тесты комплекса «Готов к труду и обороне!», сообщают в муниципалитете.

Как отмечает источник, «День здоровья» прошел в новом формате. Учащиеся 5-11 классов сдавали прыжок в длину, бег на 60 м и 100 м, стрельбу из пневматической винтовки, тесты на гибкость и силу. Завтра, 2 октября, учеников младших классов предстоит пробежать 30 м и 60 м, а также попробовать свои силы в отжимании и тесте на гибкость.

Как отмечают в отделе спорта департамента социальной политики, на сегодняшний день апробацию прошли свыше 500 школьников. Пробная сдача нормативов организована для того, чтобы учащиеся смогли испытать себя и понять, над чем следует поработать в будущем.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.15

Путин уволил главного наркополицейского Урала. Ему будет предложена другая руководящая должность. / Курганские застройщики обвиняются в некачественном выполнении работ. Дом для детей-сирот начал рушиться вскоре после заселения. / СМИ: Ирак и Саудовская Аравия планируют закупить курганские танки. Кувейт уже получил свои БМП-3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках