российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские студенты побывали с экскурсией в правительстве области

Накануне, 30 сентября, студенты первого курса отделения «Журналистика» КГУ и юные корреспонденты студенческих, школьных и молодежных газет и информационных агентств из города Кургана, Кетовского и Лебяжьевского районов побывали на Дне открытых дверей в правительстве региона. Молодым акулам пера рассказали, что входит в обязанности губернатора, как работает электронная система голосования правительства региона, чем отличаются функции органов исполнительной и законодательной власти.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, в ходе экскурсии гости познакомились с историей здания правительства и работой расположенных здесь органов власти, а также заглянули в кабинет губернатора. Они сфотографировались в большом и малом залах правительства в кресле главы региона, посмотрели пресс-центр, в котором проходят пресс-конференции и брифинги. Пресс-секретарь губернатора Ольга Сапожникова рассказала о том, как обеспечивается открытость органов исполнительной власти Зауралья и строится взаимодействие со СМИ.

Добавим, что в завершение Дня открытых дверей школьники и студенты получили в подарок книгу «Терентий Мальцев. Фотоальбом», выпущенную специально к 120-летию со дня его рождения, а также сделали общую фотографию на память.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.15

В Зауралье пенсионер забил кастетом своего знакомого. / Общественники Кургана решили сделать акцент на здоровом образе жизни молодежи. / В Зауралье будут судить мужчин, убивших знакомого возле кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках